Суша занимает 149,1 млн км2 земной поверхности. пустыни покрывают около 1/5 поверхности суши, леса около 0,3 а горы выше 1/3 поверхности суши. Какую площадь земной поверхности покрывают пустыни, леса и горы, вместе взятые?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:54
    0
    1/5+0,3+1/3 = 9/30+6/30+10/30=25/30=5/6 суши