Решите уравнение (5 х+х) (х-1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 18:49
    0
    (5x + x) (x-1) = 0

    5x2-5x+x2-x=0

    6x2-6x=0

    6x (x-1) = 0

    x=0; x=1
  2. 25 января, 19:31
    0
    6 х (х-1) = 0

    6 х₁=0

    х₁=0

    х₂-1=0

    х₂=1