Математика 5 класс Задача 569

От рулона ткани 1/4 часть. Потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части. Какая часть ткани осталась? Сколько ткани отрезали - Больше или меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:11
    0
    4/4 это весь рулон

    сначала от него отрезали 1/4

    4/4-1/4=3/4

    потом еще 1/4

    3/4-1/4=2/4

    ответ: отрезали ровно половину рулона тоесть 2/4