От рулона ткани отрезали 1/4 часть. Потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части. Какая часть ткани осталась? Сколько ткани отрезанно-больше половины или меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:36
    0
    1 - 1/4 = 3/4 части осталось

    3/4 - 1/4 = 2/4 = 1/2 части осталось

    Ответ отрезано половина ткани из рулона