Из рулона ткани отрезали 1/4 часть. Потом отрезали 1/4 ткани от оставшейся части. Какая часть ткани осталась? Сколько ткани отрезано - больше половины или меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:15
    0
    Думаю больше

    Можно представить что рулон ткани 80 метров. Узнаём сколько метров будет 1/4. Делим 80 на 4 = 20 метров. Это 1/4. Теперь 20 умножаем на оставшуюся длину. Это 60. 60 делим на 4 = 15 И узнаём сколько всего осталось. 80-20-15=45

    Решение

    1) 80:4=20

    2) 20 * 3=60

    3) 60:4=15

    4) 80-20-15=45