От рулона ткани отрезали одну четвертую часть потом отрезали одну четвертую от оставшейся части ткани какая часть ткани осталась

сколько ткани отрезано больше половины или меньше

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:34
    +1
    1-1/4 = 3/4

    3/4*1/4=3/16 - отрезали во второй раз

    1/4 + 3/16 = 4/16 + 3/16 = 7/16 - отрезали

    1-7/16 = 9/16 осталось

    7/16 меньше, чем 9/16, значит отрезано меньше