Сестра нашла 27 грибов, брат х, из них 3 гриба не съедобных. сколько дети собрали съедобных грибов

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:03
    0
    Сестра - 27 г. Брат-13 г. }? г. Несъедобных-3 г. 27+13=40 (г.) 40-3=37 (г.) Ответ: 37 грибов собрали всего. 1 способ. (В 1 способе мы делаем неизвестным сколько собрала грибов сестра) Сестра-? г. Брат-13 г. }37 г. Несъедобных-3 г. 13-3=10 (г.) 37-10=27 (г.) Ответ: 27 грибов собрала сестра2 способ. (ВО 2 способе мы делаем неизвестным сколько несъедобных грибов) Сестра-27 г. Брат-13 г. }37 грибовНесъедобных-? г. 27+13=40 (г.) 40-27=3 (г.) Ответ: 3 несъедобных гриба