Автомобиль на 100 км пути расходует 12 л бензина. Сколько литров бензина по этому расчету израсходует этот автомобиль на 800 км пути?

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:39
    0
    Пропорция:

    12:100=х: 800

    х = 800 * 12 : 100 = 8*12=96.

    Второй способ: путь в 800:100=8 - раз больше, поэтому и бензина в 8 раз больше: 12*8=96
  2. 28 апреля, 01:15
    0
    На 100 км - 12 л

    на 800 км - х л

    х = 800 * 12 : 100 = 96 л

    ИЛИ

    800:100 = в 8 раз больше

    12 * 8 = 96 л нужно

    ответ 96 л