За какое время израсходует двигатель весь бензин из бака, если он: а) за 3 ч расходует 12% всего бензина; б) за 3 ч расходует 4/15 всего бензина; в) за 6 ч расходует 0,24 всего бензина?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:19
    0
    a) За 3 ч - 12%; Х - 100% Тогда Х = 3*100/12 = 25 часов (за 25 часов израсходует полный бак)

    б) За 3 ч - 4/15 всмего бензина. за Х часов - 1 (весь бензин). Х = 11 и 1/4 часа

    в) За 6 ч - 0,24 всего бензмна. за Х часов - 1 (весь бензин) Х = 25 часов