За какое время израсходуют двигатель весь бензин из бака, если он: а) за 3 часа расходует 12% всего бензина; б) за 3 часа расходует 4 пятнадцатых всего бензина в) за 6 часов расходует 0,24 всего бензина

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 08:21
    0
    А) 12% расходует за 3 часа, 100% израсходует за Х часов; Х=3*100:12=25 часов (израсходует весь бензин)

    б) 3 часа = 4/15 бензина, Х часов = 15/15 бензина или 1; Х=3*1:4/15=3*15/4=45/4=11,25 часа (израсходует весь бензин)

    в) 6 часов=0,24 бензина, Х часов=1; Х=6*1:0,24=6:0,24=25 часов (израсходует весь бензин).