Помогите решить задачу: автомобиль на 4 км пути расходует 375 г бензина, мотоцикл на 3 км расходует 125 км. на сколько больше бензина израсходует автомобиль по сравнению с мотоциклом на 120 км пути?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:49
    +1
    1) 120 : 4 = (в) 30 раз 120 км больше 4 км

    2) 375 * 30 = 11250 (г) израсходует автомобиль на 120 км

    3) 120 : 3 = (в) 40 раз 120 км больше 3 км

    4) 125 * 40 = 5000 (г) бензина израсходует мотоцикл на 120 км

    5) 11250 - 5000 = 6250 (г)

    Ответ: на 6250 г бензина больше израсходует автомобиль.