Автомобиль на 4 км пути расходует 375 грамм бензина, а мотоцикл на 3 км пути 125 грамм. На сколько больше бензина израсходует автомобиль по сравнению с мотоциклом, проделав путь 120 км?

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:56
    0
    375:4=93.75 расход на один км/пути машина.

    120*93,75=11250:1000=11,250 литров на 120 км/пути расходует машина.

    125:3=41,666667 расход мотоцикла на один км/пути.

    120*41,666667=5000 гр.:1000=5 литров расход мотоцикла на 120 км/пути.

    11,250-5=6 литров250 грамм больше расходывает машина чем мотоцикл.
  2. 15 февраля, 02:37
    0
    120 / 4 = 30

    375 * 30 = 11250

    120 / 3 = 40

    125 * 40 = 5000

    11250 - 5000 = 6250

    Ответ: 6250 г меньше