В одном древнем племени было 100 человек. в один из дней на охоту собрались все взрослые мужчины этого племни, 50 женщин и детей отправились в лес собираьплоды, а десяток детей и столько же стариков остались в пещере. сколько взрослых мужчин было в этом племени?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 05:50
    0
    1) 100-50=50

    2) 10+10=20

    3) 50-20=30
  2. 1 ноября, 05:53
    0
    100-50-10-10 = 30 взрослых мужчин