В одном племени было 100 человек. В один из дней все взрослые мужчины этого племени собрались на охоту, 50 женщин и детей отправились в лес собирать плоды, а десяток детей и столько же стариков остались в пещере. Сколько взрослых мужчин было в этом племени? Помогите сделать схему!

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:58
    0
    100-50-20=30 (мужчин) - было в племени
  2. 23 декабря, 07:10
    0
    1) 50+20=70

    2) 100-70=30

    ответ 30.