Задача. в одном племени было 100 чел. взрослые мужчины пошли в лес а 50 женщин и детей в лес. 10 стариков и столько же детей осталось в племени. сколько взрослых мужчин было в племени?

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:21
    0
    Сказано что 10 стариков и столько же детей осталось в племени значит берём 10 два раза 1) 10 * 2 = 20 (чел) - осталось в племени. Потом сказано что было 50 женщин значит 2) 50 + 20 = 70 (чел) - было вместе стариков, детей и женщин. Смотрю дальше сказано что в племени всего было 100 человек значит 3) 100 - 70 = 30 (чел) - мужчин было в племени ответ: было 30 мужчин