помогите решить уровнения:

1) 14 х - (8 х+3 х) = 1512

2) 11 у - (5 у-3 у) = 8136

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 07:00
    0
    1) 14 х - (8 х+3 х) = 1512

    14 х-11 х=1512

    3 х=1512

    х=1512:3

    х = 504

    2) 11 у - (5 у-3 у) = 8136

    11 у-2 у=8136

    9 у=8136

    у = 8136:9

    у = 904
  2. 21 марта, 07:23
    0
    14 х - (8 х+3 х) = 1512

    3x=1512

    x=504

    11 у - (5 у-3 у) = 8136

    9y=8136

    y=904