Помогите решить уравнения: 1) 14 х + (8 х+3 х) = 15122) 11 у - (5 у-3 у) = 8136

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:52
    0
    14 х + (8 х+3 х) = 1512

    14x+8x+3x=1512

    26x=1512

    x=60,48

    11 у - (5 у-3 у) = 8136

    11y-5y+3y=8136

    9y=8136

    y=8136/9

    y=904
  2. 4 ноября, 06:59
    0
    14 х + (8 х+3 х) = 1512

    14 х+11 х=1512

    25 х=1512

    х=1512:25

    х=60.48

    11 у - (5 у-3 у) = 8136

    11 у-2 у=8136

    9 у=8136

    у=8136:9

    у=904