Решить уравнения: 14x - (8x+3x) = 1512, 11y - (5y-3y)) = 8136

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 15:42
    0
    14x - (8x+3x) = 1512

    14 х-11 х=1512

    3 х=1512

    х=1512:3

    х=504

    11y - (5y-3y)) = 8136

    11 у-2 у=8136

    9 у=8136

    у=8136:9

    у=904
  2. 22 декабря, 18:30
    0
    14 х - (8 х+3 х) = 1512

    14 х-8 х-3 х=1512

    3 х=1512

    х=504

    11y - (5y-3y)) = 813611 у-5 у+3 у=8136

    9 у=8136

    у=904