Уравнение: 14x - (8x+3x) = 1512, 11y - (5y-3y) = 8136.

+1
Ответы (2)
  1. 22 июля, 14:48
    0
    14 х-11 х=1512

    3 х=1512

    Х=1512:3

    Х=504

    11 у-2 у=8136

    9 у=8136

    У=8136:9

    У=904
  2. 22 июля, 17:44
    0
    14 х-8 х-3 х=1512

    3 х=1512

    х=504

    11 у-5 у+3 у=8136

    9 у=8136

    у=904