а) 14x - (8x+3x) = 1512

б) 11y - (5y-3y) = 8136

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:45
    0
    а) 14x - (8x+3x) = 1512,

    14 х-11 х=1512,

    3 х=1512,

    х=1512/3,

    х=504,

    б) 11y - (5y-3y) = 8136,

    11 у-2 у=8136,

    9 у=8136,

    у=8136/9,

    у=904