Решите 2 уровнения: a) 14x - (8x+3x) = 1512 б) 11y - (5y-3y) = 8136

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:14
    0
    a) 14x - (8x+3x) = 1512

    14x-8x-3x=1512

    2x=1512

    x=756

    б) 11y - (5y-3y) = 8136

    11y-5y+3y=8136

    9y=8136

    y=904
  2. 21 марта, 10:24
    0
    14 х - (8 х+3 х) = 1512

    14 х-11 х=1512

    3 х=1512

    х=1512:3

    х=504

    проверка:

    14 х 504 - (8 х504+3 х504) = 1512

    11 у - (5 у-3 у) = 8136

    11 у-2 у=8136

    9 у=8136

    у=8136:9

    у=904

    проверка:

    11 х904 - (5 х904-3 х904) = 8136