14X - (8-3) = 1512

11X - (5X-3X) = 8136

вот надо решить

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 01:36
    0
    14 х-5=1512

    14 х=1512+5

    х=1517:14

    х=108 5/14

    11 х-2 х=8136

    9 х=8136

    х=8136:9

    х=904
  2. 5 марта, 03:49
    0
    1) 14 х-8+3=1512

    14 х=1512-3+8

    14 х=1517

    х=108.3

    2) 11x-5x+3x=8136

    9x=8136

    x=904