Автомобиль на 4 км пути расходует 275 г бензина, а мотоцикл на 3 км пути. На сколько больше бензина израсходует автомобиль по сравнению с мотоциклом, проделав путь в 120 км?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 19:54
    0
    120/4=30

    30*275=8250 г авто

    120/3=40

    40*275=11000 г мото

    11000-8250=2750 г больше
  2. 13 октября, 21:24
    0
    120:4 = 30 - раз по 4 км в 120 км, значит

    275*30 = 8250 г - израсходует автомобиль за 120 км

    120:3 = 40 - раз по 3 км в 120 км, значит

    125*40 = 5000 г - израсходует мотоцикл за 120 км

    8250-5000 = 3250 г - на столько бензина автомобиль израсходует больше, чем мотоцикл

    Ответ: на 3250 г