Решите уравнение 6 х-3+4 х-7=5 х+1;

-4 (х-7) + 14 (-х-1)

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:32
    0
    6 х-3+4 х-7=5 х+1

    6 х+4 х-5 х=1+3+7

    5 х=11

    х=11:5

    х=2.2

    -4 (х-7) + 14 (-х-1) = - 4 х+28-14 х-14=-18 х+14