Вставьте пропущенные цифры: 5/∗-∗/3=1/6. Найдите сумму пропущенных цифр.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:16
    0
    Решаем с помощью системы уравнений.

    5/x-y/3=1/6

    15-xy/3x=1/6

    90-6xy=3x

    30=2xy+x

    30=x (2y+1)

    x=30/2y+1

    Теперь перебираем все возможные числа так чтобы было верное равенство.

    Выходит что x=6 а y=2 тогда x+y=6+2=8