Решите уравнение:

1) (1 1/12+3,75) - (-x) = 4,5 2) x - (7 5/9-5 1/6) = - 3,5

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:53
    0
    1) 1 1/12 + 3 3/4 + Х = 4 1/2;

    Х = 4 1/2-1 1/12 - 3 3/4 = 4-1-3 1•6/12-1•1/12-3•4/12 = - 7/12;

    2) Х-7 5/9+5 1/6 = - 3 1/2;

    Х = - 3 1/2 + 7 5/9 - 5 1/6 = 7 5/9-3 1/2=4 5•2/18-1•3/18 = 4 7/18 = - 5 1/6+4 7/18 = - 1 1•3/18+7/18=-1 (-2/9) = 1 2/9;