Что больше: половина трети числа 30 или треть четверти числа 60?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:15
    0
    Треть числа 30 - 10, половина трети - число 5

    Четверть числа 60 - 15, треть четверти - число 5

    Вывод: 5=5
  2. 2 апреля, 04:41
    0
    1/2*1/3=1/6

    30*1/6=5

    1/3*1/4=1/12

    60*1/12=5

    они равны