С молочной фермы14% всего молока отправили в детский сад и 3 седьмых всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:23
    0
    Ответы: так. 14% это 49 литров 100 % это х тогда х=49*100/14=350 литров. это всего молока было. в школу отправили 350*3/7=150 литров.
  2. 8 июля, 20:28
    0
    49:0.14=350 л

    350:7*3=150 л