Помогите решить уравнение с проверкой: 1) 6,1 - (-у) = - 5,2; 2) у + (-48,3) = - 78,5

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:40
    0
    6,1+y=-5,2

    y=-5,2-6,1

    y=-11,3

    Проверка: 6,1-11,3=-5,2

    y-48,3=-78,5

    y=-78,5+48,3

    y=-30,2

    Проверка: - 30,2-48,3=-78,5