Решите на множестве R уравнение 0,7 (2x-3) - 2 (3-x) = 0,4 (x+5)

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:20
    0
    0,7 (2x-3) - 2 (3-x) = 0,4 (x+5)

    1,4 х-2,1-6+2 х=0,4 х+2

    3,4 х-8,1=0,4 х+2

    3,4 х-0,4 х=2+8,1

    3 х=10,1

    х=10,1:3

    х=3 11/30 (три целых оддинадцать тридцатых)
  2. 25 апреля, 23:32
    0
    1,4 х-2,1-6+2 х=0,4 х+2

    1,4 х+2 х-0,4 х=2+6+2,1

    3 х=10,1

    Х=10,1:3=101/10*1/3

    Х=101/30=3 11/30