На молочном заводе ежедневно поступает молоко с 2 ферм. 70 фляг с первой, 30-совторой. вероятность того, что жирность молока не ниже 4% для продукции первой фермы = 0,75, а для второй 0,8 Наудачу в выбранной фляге молоко содержит жира более 4%. Какова вероятность того что фляга поступила со второй фермы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:42
    0
    Вероятность того что молоко со второго завода = 30 / (70+30) = 0,3

    вероятность того что 4% молоко со второго завода = 0,8*0,3 = 0,24