За 3 дня Автомобиль проехал 910 км метров при этом в следующий день он приезжал в два раза больше чем предыдущий

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:26
    0
    Что нужно определить?

    1 день х км

    2 день 2*х км всего 910 км

    3 день 2*2*х км

    х + 2 х + 4 х = 910

    7 х = 910

    х = 910 / 7

    х = 130 км проехал в 1 день

    130 * 2 = 260 км проехал во 2 день

    260 * 2 = 520 км проехал в 3 день
  2. 27 июля, 21:18
    0
    Х-км 1 день

    2 х-км 2 день

    4 х-км-3 день

    х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910:7

    х=130 (км) - 1 день

    130*2=260 (км) - 2 день

    260*2=520 (км)

    Ответ: 130 км автомобиль проехал в 1 день; 260 км во 2 день и 520 км в 3 день