Полная фляга с молоком весит 30 кг, а та же фляга, заполненая молоком наполовину, весит 16 кг 750 г. сколько молока вмещает фляга?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:35
    0
    30-16.750=13.250 вес молока на 1/2 (без фляги)

    13.250 х 2 = 26.500 вес молока во фляге без тары

    30-26.500=3.500 вес самой фляги
  2. 18 июля, 05:43
    0
    Вес фляги с молоком состоит из веса самой фляги и веса молока.

    Полная фляга весит 30 кг.

    Заполненная наполовину = вес фляги + вес половины молока.

    30 - 16,75=13,25 кг весит половина молока, которое вмещает фляга.

    13,25*2=26,5 кг молока вмещает фляга.