1) Сумма положенная в банк под %, через год увеличилась на 10 %. Сколько нужно вложить, чтобы получить на 1200 р. больше половины первоночальной суммы?

2) Один турист может пройти растояние между городами за 6 часов, а другой за 4 часа. Если туристы выйдут из городов одновременно навстречу друг другу, то они встретятся через?

3) Полная фляга с молоком весит 30 кг, а та же фляга, заполненая молоком наполовину, весит 16 кг 750 г. Сколько молока вмещает фляга?

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:22
    0
    1) 2000 рублей нужно положить

    2) 2.4

    3) 26.5
  2. 4 ноября, 19:39
    0
    1)

    Пусть положили Х

    0,5 х - это половина

    1200+0,5 х = х+0,1 х

    1200=0,6 х

    х=2000 р нужно положить

    2) А - весь путь

    первый идет со скоростью А/6, а второй - со скоростью А/4

    А / (А/6+А/4) = А / 5 А/12 = 12/5=2,4 часа

    Ответ через 2,4 часа встретятся

    3) Молоко весит Х

    фляга весит 30-х

    0,5 х + (30-х) = 16,75

    -0,5 х=-13,25

    х=26,5 кг молока вмещает фляга

    Ответ. 26,5 кг молока