Полная фляга с медом весит 74 кг, а та же фляга, заполненная медом на треть весит 38 кг, сколько весит пустая фляга?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:07
    0
    фляга весит у а треть меда х

    получается у+3 х = 74

    у+х=38 у = 38-х

    38-х+3 х=74

    2 х=74-38=36 х=18 а ц = 38-18=20