Полная фляга с мёдом имеет массу 74 кг, а та же фляга, заполненная на треть, - 38 кг. Какую массу (в кг) имеет пустая фляга?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 20:32
    +1
    74-38=36 кг - 2/3 меда

    36*3/2=54 кг - полный мед

    74-54=20 кг - фляга
  2. 28 мая, 23:57
    -1
    38*3=114 кг масса полной фляги и 2 х пустых

    114-74 = 40 кг масса 2 х пустых фляг

    40/2=20 кг масса пустой фляги