полная фляга с мёдом весит 74 кг, а та же фляга, заполненная на треть-38 кг. Сколько весит пустая фляга

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:14
    0
    74-38=36 кг весят 2/3 меда

    значит мед весит 36*3/2=54 кг

    74-54=20 кг весит фляга