На вязание из каждого из четырёх шарфиков нужно 75 г козьего пуха. уже израсходовали пять шестых (дробь) всей приготовленной для этих шарфиков пряжки. Сколько грамма пуха осталось.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:14
    0
    1) 75*4=300 г пряжи нужно для 4 шарфоф

    2) 300:6*5=250 г пряжи израсходовали

    3) 300-250=50 г пуха осталось