На вывязывание каждого из четырех шарфиков нужно 75 г козьего пуха. Уже израсходовали 5/6 всей приготовленной для этих шарфиков пряжи. Сколько граммов пуха осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 02:09
    0
    75*4=300 гр пряжи нужно для 4 шарфиков

    300:6*5=250 гр пряжи израсходовали

    300-250=50 гр пуха осталось