Помогите решить.

1,6 (x+0,78) = 4,64

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:19
    0
    Разделим обе части на 1,6, получим

    x+0,78=2,9

    x=2,9-0,78

    x=2.12
  2. 1 октября, 12:09
    0
    1,6 (x+0,78) = 4,64

    (x+0,78) = 4,64:1,6

    (x+0,78) = 2,9

    x=2,9-0,78=2,12

    Ответ 2,12