Связали шапочку, шарф и варежки. На шапочку пошло 2/5 кг пряжи, а на шарф 3/5 кг. Сколько граммов пряжи израсходовали на вывязывание варежек, если масса всей израсходованной пряжи была равна 1 кг 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 18:07
    0
    Шапочка-2/5 кг=400 г

    Шарфик-3/5 кг=600

    Рукавички=1200 г-600-400=200 г