Решить задачу бабушка связала малышу шапочку и шарф и варежки из 90 граммов пряжи на шапочку ушло 30 граммов на варежки 20 грамм из скольких граммов пряжи бабушка связала шарф?

+2
Ответы (2)
  1. 14 мая, 17:55
    0
    Из 40 гр. 90 - (30+20) = 40
  2. 14 мая, 18:41
    0
    90 - (20+30) = 40 (гр) - шарф

    Ответ: На шарф ушло 40 граммов пряжи