Связали шапочку, шарф и варежки. На шапочку пошло 2/5 кг пряжки, а на шарф 3/5 кг. Сколько граммов пряжки израсходовали на вывязывание варежек, если масса всей израсходованной пряжки была равна 1 кг200 г?

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:40
    0
    2/5 кг = 400 (г) на шапочку

    3/5 кг = 600 (г) на шарф

    400 + 600 = 1000 (г) пряжи израсходовали на вывязывание шарфа и шапочки

    1200 - 1000=200 (г) на варежки

    ответ: 200 граммов