75 г козьего пуха. уже израсходовали 5/6 всей приготовленной для шарфиков пряжи. скоко граммов пуха осталось. помогите

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:58
    0
    1) 75 = 1 или 6/6

    2) 6/6-5/6=1/6 пуха осталось

    3) 75*1/6=75/6=12 цел. 3/6=12 цел. 1/2 = 12,5

    Ответ: Осталось 12,5 г пуха, или 12 цел. 1/2.