На вязание каждого из четырёх шарфиков нужно 75 г козьего пуха. Уже израсходовали пять шестых всей приготовленной для этих шарфиков пряжи. Сколько граммов пуха осталось?

120 г

100 г

150 г

50 г?

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:33
    0
    75 х 4=300 гр-для четырех шарфиков

    300:6 х 5=250 гр-израсходовали

    300-250=50 гр-осталось
  2. 5 мая, 14:18
    0
    1) 4*75=300

    2) 300: 6 = 50

    3) 50*5=250

    4) 300-250=50

    ОТВ: 50 Г