Полная фляга со сметаной весит 33 кг. Фляга, заполненная наполовину, весит 17 кг. Какова масса пустой фляги?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 04:36
    0
    Сметана в полной фляге - х

    фляга 33-х

    тогда

    х/2+33-x=17

    x/2=33-17

    x=16*2=32

    фляга = 33-32 = 1 кг