1. у девочки было 16 рублей. она купила батарейку за 5 рублей и открытку за 9 рублей. Сколько денег осталось у девочки

2. в трех банках 18 кг краски, во всех поровну. сколько граммов краски в каждой банке

3. в одной канистре 9 л бензина. Сколько литров бензина в двух таких канистрах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:06
    0
    №1

    5+9=14 руб потратила девочка

    16-14=2 руб осталось

    №2

    18:3=6 кг в одной банке

    1 кг=1000 г

    6*1000=6000 г краски в одной банке

    №3

    9*2=18 литров в двух канистрах