Реши задачу

В первый день хозяйка заготовила 9 банок яблочного сока а во второй-10 таких же банок абрикосового сока. Сколько литров сока былозаготовлено ежедневно если за два дня хозяйка законсервировала 57 л?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:03
    0
    57: (9+10) = 3 литра в банке

    9*3=27 литра в 1 день

    10*3=30 литров во 2 день