в школьнем саду посадили 30 яблонь, 10 слив и несколько вишен. сколько пасадили вишен, если всего было посажено 48 деревьев?60 деревтев?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 21:19
    0
    48 - (30+10) = 8 вишен, если всего 48 деревьев

    60 - (30+10) = 20 вишен, если всего 60 деревьев
  2. 6 апреля, 00:23
    0
    Надо количество яблонь и слив сложить и то что получиться вычесть из 48

    тоесть 48 - (30+10) = 8 виден посадили

    60 - (30+10) = 20 вишен посадили

    ответ: посадили 8 вишен, посадили 20 вишен