В ребусе А+А=ВС, А*А=СВ разные буквы соотвецтвуют разным цифрам, а одинаковые-одинаковым. Чему рано А+В+С

а) 10

б) 18

в) 19

г) 21

д) 23

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:24
    0
    Если в сумме двузначное число, то А должно быть от 5 до 9. Нам подходит число 9, у него в сумме и произведении меняются цифры в числе 9+9=18 и 9*9=81. А+В+С = 9+1+8=18. Значит, нам подходит ответ Б